AACS - Liste der registrierten Unternehmen / List of economic operators

Registrierte Unternehmen im Zuge der nachhaltigen Produktion von Biokraftstoffen, flüssigen Biobrennstoffen und Biomassebrennstoffen (gemäß Richtlinie (EU) 2018/2001) *)

List of economic operators for sustainable production of biofuels, bioliquids and biomass fuels (according Directive (EU) 2018/2001)

Registrierungs-nummer
(certificate no.)
Name des Unternehmens
(economic operator)
Datum der Registrierung
(valid from)
Status
(status)
Registrierung bis
(valid until)
Grund der Aufhebung**
(reason for withdrawal**)
 Prüfbericht
(summary audit report)
AACS-0002Fuchshuber Agrarhandel GmbH
Mühlbachstraße 151
4063 Hörsching
10.11.2021
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0006
Franz Glanz GmbH
Mühlweg 6
3822 Karlstein
11.11.2021
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0007
Bramburi VertriebsgmbH
Gmündner Straße 15
3931 Schweiggers
09.07.2021
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0008
Lagerhaus Eferding-OÖ Mitte eGen
Bahnhofstraße 51 -55
4070 Eferding
31.08.2021
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0009
Nolz GmbH & Co KG
Pultendorf 10
3110 Neidling
16.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0010
Heinrich Polsterer GmbH & Co KG
Mannersdorferstraße 12
2434 Götzendorf
18.11.2021
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0011
Weinwurm GmbH
Paltendorferstraße 75
2181 Dobermannsdorf
30.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0012
Probstdorfer Saatzucht
GmbH & Co KG
Parkring 12
1010 Wien
30.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0013
Url Agrar GmbH
Seering 7
8141 Unterpremstätten
07.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0014
Agrana Stärke GmbH
Friedrich-Wilhelm-Raiffeisen-Platz 1
1020 Wien, Werk Pischelsdorf
23.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0015
Getreide-Gutscher
GmbH & Co KG
Hauptplatz 1
3443 Sieghartskirchen
30.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0016
Hoffmann Mühle GmbH & Co KG
Mühlstraße 2
2263 Dürnkrut
16.08.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0018
Raiffeisen-Lagerhaus
Gmünd-Vitis eGen
Albrechtser Straße 3
3950 Gmünd
29.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0019
Agrarhandel Schneider GmbH
Absberg 3
3462 Absberg
11.11.2021
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0021
Fa. Bernhard Kargl
Oberbierbaum 11
3454 Oberbierbaum
23.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0022
Raiffeisen-Lagerhaus
Wiener Becken eGen
Bahnstraße 29
2483 Ebreichsdorf
25.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0023
Lorenz Obradovits KG
Hauptstraße 25
7032 Sigless
30.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0024
Raiffeisen Lagerhaus
Weinviertel Nordost eGen
Bahnstraße 6
2170 Poysdorf
01.06.2016
aufgehoben
(suspended)
22.10.2020
Fusionierung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0025
Hausrucköl Verein & Co KG
Industriestraße 35
4710 Grieskirchen
16.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0026
Witzmann Mühle GmbH
Dötting 6
5252 Aspach
07.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0027
Fritz Mauthner
HandelsgesmbH & Co KG
Parkring 12
1010 Wien
25.11.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0028
Eßmeister GmbH & Co KG
Hauptstraße 5
3373 Kemmelbach
30.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0032
Raiffeisen Lagerhaus
Absdorf-Ziersdorf eGen
Bahnhofstraße 23
3462 Absdorf
09.07.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0033
Mechtler GmbH
Hauptstraße 107
2126 Ladendorf
02.07.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0034
Guggenberger Mühle GmbH
Gettsdorf 64
3710 Gettsdorf
16.08.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0035
Raiffeisen-Lagerhaus
St. Pölten reg.Gen.m.b.H.
Linzer Straße 76-78
3100 St. Pölten
16.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0036
Unser Lagerhaus
Warenhandels GmbH
Südring 240
9020 Klagenfurt
21.07.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0037
Raiffeisen Lagerhaus Zwettl eGen
Pater Werner Deibl-Straße 7
3910 Zwettl
11.11.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0040
Lagerhausgenossenschaft
Gmunden - Laakirchen eGen
Matzingthalstraße 7
4663 Laakirchen
24.09.2020
aufgehoben
(suspended)
31.07.2022
Fusionierung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0042
Gmundner Pflanzenöle
Verein & Co KG
Pichlhofstraße 62a
4813 Altmünster
08.09.2020
aufgehoben
(suspended)
31.07.2021
Fusionierung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0043
Raiffeisen-Lagerhaus
Weinviertel Ost eGen
Bahnstraße 32
2130 Mistelbach
30.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0044
Lagerhaus Vöcklabruck -
Gmunden eGen
Langwies 25
4871 Zipf
26.07.2021
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0045
Raiffeisen-Lagerhaus
Marchfeld eGen
Bahnstraße 109
2283 Obersiebenbrunn
29.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0046
Raiffeisen Lagerhaus
Waidhofen a. d. Thaya eGen
Raiffeisenstraße 14
3830 Waidhofen a. d. Thaya
25.11.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0047
Raiffeisen-Lagerhaus Korneuburg
und Umgebung eGen
Kwizdastraße 15
2100 Korneuburg
22.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0048
Gerhard Plattner e.U.
Schildberg 1 - Weisching 32
3071 Böheimkirchen
21.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0049
Agrarunion Südost
eGen Lagerhaus & Co KG
Lugitschstraße 1
8330 Feldbach
21.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0050
Raiffeisen-Lagerhaus Amstetten eGen
Eggersdorferstraße 51
3300 Amstetten
16.08.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0051
Raiffeisen-Lagerhaus
Tulln-Neulengbach eGen
Bahnhofstraße 29
3040 Neulengbach
27.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0052
Raiffeisen-Lagerhaus
Frauenkirchen eGen
Raiffeisenplatz 1
7132 Frauenkirchen
07.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0053
Raiffeisen Lagerhaus
Hollabrunn-Horn eGen
Gschmeidlerstraße 5
2020 Hollabrunn
29.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0054
Raiffeisen-Lagerhaus
Mostviertel Mitte eGen
Bahnstraße 3 - 5
3380 Pöchlarn
04.11.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0055
Raiffeisen-Lagerhaus GmbH
Lagerhausstraße 3
2460 Bruck an der Leitha
30.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0056
RWA Raiffeisen Ware Austria AG
Raiffeisenstraße 1
2100 Korneuburg
23.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0057
Franz Forstner GmbH & Co KG
Mühlenstraße 30
4502 St. Marien
26.07.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0058
Seierl Landesprodukte GmbH
Großendorf 36
4551 Ried im Traunkreis
07.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0061
Dickinger Agrarhandel GmbH
Stampfstraße 3
4655 Vorchdorf
07.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0062
Lagerhausgenossenschaft Pregarten-Galleneukirchen eGen
Betriebsstraße 20
4224 Wartberg
27.07.2021
definitiv
31.12.2022

PDF


AACS-0065
Lagerhausgenossenschaft
Urfahr und Umgebung eGen
Weingartenstrasse 5
4100 Ottensheim
05.07.2019
aufgehoben
(suspended)
30.12.2020
Fusionierung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0066
Glatz GmbH
Johannesgasse 23
1010 Wien
18.11.2021
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0067
Friedrich Minnich GmbH
Wienerstraße 1
3462 Hippersdorf
06.07.2018
aufgehoben
(suspended)
09.08.2019
Abmeldung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0068
BAG Ölmühle BetriebsgmbH
Wiener Straße 12 a
7540 Güssing
23.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0069
Josef Bauchinger GmbH & Co KG
Magerlstraße 1
4910 Ried im Innkreis
07.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0072
Wieder GmbH
Feilendorf 4
3231 St. Margarethen
09.07.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0073
Lagerhaus Graz Land eGen
Am Vorum 2
8570 Voitsberg
16.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0075
Froschauer GmbH & Co KG
Pram 4
4775 Taufkirchen an der Pram
05.08.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0076
Raiffeisen-Lagerhaus
Süd-Burgenland eGen
Gewerbepark 5
7502 Unterwart
30.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0080
Raiffeisen-Lagerhaus
Weitersfeld-Zissersdorf eGen
Weitersfeld 265
2084 Weitersfeld
14.12.2018
aufgehoben
(suspended)
29.11.2019
Fusionierung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0081
Raiffeisen-Lagerhaus
Horitschon-Mattersburg eGen
Hauptstraße 59
7312 Horitschon
23.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0082
Lagerhaus Wechselgau eGen
Weidenstraße 17
8230 Hartberg
03.11.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0083
Lagerhausgenossenschaft Grein
und Umgebung eGen
Ufer 14
4360 Grein
09.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0084
Innviertler-Traunviertler-Urfahr eGen
Moosham 35
4943 Geinberg
07.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0085
Verein Agrar-Liga
Industriestraße 1 a
3730 Eggenburg
14.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0086
Agromax Gutsverwaltung GmbH
Linke Hauptzeile 29
7053 Hornstein
26.07.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0087
Rickl Mühle GmbH
Raggendorferstraße 1
2221 Groß Schweinbarth
01.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0089
Schmöger
Agrar- und Mineralölhandel GmbH
Körnermarkt 5
3542 Gföhl
23.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0090
Pflanzenöl Produktions- und VerwertungsgmbH
Augasse 1
7302 Kroatisch Minihof
24.09.2018
aufgehoben
(suspended)
04.10.2019
Abmeldung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0093
Hasitschka Agrarhandel GmbH
Haydngasse 2
2232 Deutsch Wagram
09.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0094
Lagerhausgenossenschaft
Schärding am Inn eGen
Ottenbacher Straße 2
4786 Brunenthal
07.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0095
Hörtenhuber Agrarhandel GmbH
Bahnhofstraße 14
4533 Piberbach
29.06.2018
aufgehoben
(suspended)
08.11.2019
Abmeldung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0097
"Landforst" Obersteirische Molkerei
Lagerhaus & Co KG
Hautzenbichlstraße 1
8720 Knittelfeld
07.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0098
Schöllerbacher GmbH
Wiesstraße 12
4493 Wolfern
27.07.2018
aufgehoben
(suspended)
30.08.2019
Abmeldung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0099
Franz Christ e.U.
Herrengasse 2
2421 Kittsee
23.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0101
Gutkas KG
Pommersdorf 27
3820 Raabs an der Thaya
07.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0102
WALDLAND
Pflanzenveredelungs GmbH
Oberwaltenreith 10
3533 Friedersbach
28.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0103
Pamer GmbH
Leithagasse 28
2424 Zurndorf
16.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0104
J. u. H. Bamberger GmbH
Uttendorf 1
3385 Prinzersdorf
16.08.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0107
Friedrich Reindl
Agrarhandel GmbH
Budapesterstraße 48
7131 Halbturn
14.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0108
Landesprodukte Schmid
Etzelsreith 6
3753 Etzelreith
08.11.2019
aufgehoben
(suspended)
30.12.2022
Unternehmensauflösung
(liquidation of company)

AACS-0110
Saat & Korn Handels GmbH
Irrsdorfer Bachstraße 47
5204 Straßwalchen
16.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0111
Alexander Neumayr e.U.
Mühle und Landesprodukte
Schillerstraße 8
3493 Hadersdorf
23.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0112
Agrana Zucker GmbH
Friedrich-Wilhelm-Raiffeisen-Platz 1
1020 Wien
20.08.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0113
Gilli Mühle
Getreidehandels GmbH
Erzherzog-Karl-Ring 17
3730 Eggenburg
23.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0118
Krenn e. U.
Untere Hauptstraße 11
2272 Ringelsdorf
07.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0120
Johann Fischer GmbH & Co KG
Obere Hauptstraße 26
3123 Großrust
08.11.2019
aufgehoben
(suspended)
03.07.2020
Abmeldung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0121
Reitbauer Betriebs- und HandelsgmbH
Vestenthal 19
4431 Haidershofen
05.07.2019
aufgehoben
(suspended)
08.10.2020
Abmeldung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0122
Loidl Agrarhandel GmbH
Mittelbergeramt 8
3542 Gföhl
06.07.2018
aufgehoben
(suspended)
18.10.2019
Abmeldung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0123
Withalm Kirchenmühle e.U.
Withalmstraße 23
2191 Gaweinstal
25.11.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0124
Agrarservice Grafenegg GmbH
Grafenegg 10
3485 Grafenegg
09.07.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0125
Delfiner GmbH
Rosenbursenstraße 4
1010 Wien
29.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0129
EGZ Gesellschaft m.b.H.
Niedersulz 240
2224 Sulz im Weinviertel
17.11.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0130
Handelshaus Pilstl
GmbH & Co KG
Schlossgasse 1
4760 Raab
14.10.2021
definitiv

31.12.2022

PDF

AACS-0132
Lagerhaus Gleinstätten -
Ehrenhausen -Wies eGen
Gleinstätten 136
8443 Gleinstätten
29.12.2021
definitiv


31.12.2022

PDF

AACS-0135
Schaffelhof-Ochsner GmbH
Schaffelhof
2422 Pama
14.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0136
Müller Mühle GmbH
Wildendürnbach 307
2164 Wildendürnbach
29.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0137
Hofstätter Agrar GmbH
Lichendorf 43
8473 Weitersfeld/Mur
05.08.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0138
Agrarhandelsgesellschaft mbH Südburgenland
Gewerbepark 5
7502 Unterwart
30.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0141
Wilhelm Hoheiser & Sohn KG
Mühlgasse 32
2111 Rückersdorf-Harmannsdorf
26.07.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0143
Josef Neubauer
Mühlberg 8
5132 Geretsberg
07.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0146
Gerald Passenbrunner
Seewinkel Mühle e.U.
Ödenburger Straße 40a
7163 Andau
29.11.2019
aufgehoben
(suspended)
22.10.2020
Abmeldung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0147
Landesprodukte
Hubbauer e. U.
Wieselbruck 4
3142 Perschling
09.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0150
Alfred Kammerberger e. U.
Erdberg 17
3354 Wolfsbach
14.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0151
Schuh GmbH
Landstraße 3
2464 Göttlesbrunn
14.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0153
Baustoffimportkontor GmbH
Gartenbaupromenade 2/8
1010 Wien
16.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0154
Danubia GmbH
Gartenbaupromenade 2/8
1010 Wien
09.11.2018
aufgehoben
(suspended)
01.04.2019
Abmeldung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0156
Alternativ-Öl-Erzeugung Amstetten im Mostviertel reg. Gen.m.b.H.
Hömbach 16
3364 Neuhofen
16.08.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0157
Assmannmühlen GmbH
Steinfeldgasse 46
2353 Guntramsdorf
07.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0159
Saatbau Linz eGen
Schirmerstraße 19
4060 Leonding
14.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0162
Fischermühle
Richard Fürst
Mittergrabern 75
2020 Hollabrunn
14.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0169
Pein GmbH
Fluttendorf 13
8480 Mureck
29.07.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0170
Tobias Altzinger KG
Feldstraße 8
4320 Perg
07.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0172
Leitgeb GmbH
Engelsweg 3
7563 Königsweg
11.11.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0174
Ölmühle Fischlham GmbH
Heitzing 9
4652 Fischlham
14.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0177
Rupp Handel-Logistik GmbH
Hauptstraße 117
2126 Ladendorf
05.07.2019
aufgehoben
(suspended)
31.07.2020
Abmeldung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0178
Mischfutterwerk
Großschedl GmbH
Hofing 12
8221 Feistritztal
10.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0179
Priesching Agrar GmbH
Paltram 4
3062 Kirchstetten
14.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0180
Ing. Bernhard Wilfinger
GmbH & Co KG
Bad Blumau 73
8283 Bad Blumau
23.06.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0181
Lagerhaus Thermenland eGen
Großwilfersdorf 240
8263 Großwilfersdorf
16.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0182
Mattes KG
Agrarhandel & Lohndrusch
Seestraße 31 a
7563 Königsdorf
04.05.2018
aufgehoben
(suspended)
19.06.2019
Abmeldung
(upon voluntary request of the economic operator)

AACS-0183
Niederlmühle GmbH
Au 68
8093 St. Peter am Ottersbach
23.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0184
Graf KG
Rauchwart 51
7535 Rauchwart
16.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0185
Heinz Böhm Landesprodukte
Sixtinastraße 7
7425 Wiesfleck
16.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0186
Gegg Reisen Landesprodukte und
Mineralöl Lager- und Handelsgesell-
schaft m.b.H., Schönaich 45
8521 Wettmannstätten
16.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0187
Schwarz Manfred & Christine GesbR
Untere Dorfstraße 24
7512 Badersdorf
23.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0188
Ing. Eduard Köck
Oberedlitz 23
3842 Thaya
16.08.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0189
Gradwohl Agrar GmbH
Schanzgrabenweg 340
8291 Burgau
23.12.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0190
Hammelmüller GmbH
Wasen 1
4300 St. Valentin
29.07.2019
aufgehoben
(withdrawn)
31.12.2020
Keine Daten übermittelt
(no data transmitted)

AACS-0191
Schönegger KG
Ennser Straße 148
4407 Dietach
14.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0192
MH Agrarhandel GmbH
Haselbach 7
8350 Fehring
14.10.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0193
Raiffeisen Lagerhaus Lavanttal
reg. Gen.m.b.H.
Tanglstraße 2
9400 Wolfsberg
11.11.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0195
Dietmar Kügerl GmbH
Pöllmühle 1
8504 Preding
20.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0202
Metz KG
Heimberg 22
3350 Haag
26.07.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0203
Landring Weiz
Lagerhausgen. & Co. KG
Marburger Straße 51
8160 Weiz
07.05.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0204
Pilstl Trading International GmbH
Palais Equitable
Stock-im-Eisen-Platz 3
1010 Wien
30.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0205
Szerencsics Agrar GmbH
Tobaj 114
7544 Tobaj
23.09.2021
definitiv
31.12.2022

PDF

AACS-0206
Advance Agrifood GmbH
Wolfsgraben 33
3400 Klosterneuburg
01.03.2022
definitiv
31.12.2022

PDF
AACS-0207
Vimeksim International GmbH
Wiesingerstraße 8/20
1010 Wien
12.04.2022
definitiv
31.12.2022

PDF


*) Hinweis: Alle über den 31.12.2021 hinausgehenden Registrierungen gelten vorbehaltlich der Anerkennung des AACS-Systems durch die Europäische Kommission gemäß der Richtlinie (EU) 2018/2001.
**) falls zutreffend (if applicable) gem. IA Artikel 2 Punkt 5-8PDF